Câbles et raccordements

Retrouvez les câbles et raccordements pour fibre optique sur notre boutique : livraison gratuite à domicile et paiement en 3 fois sans frais !
Filtrer
Rupture

Jarretière fibre optique aqua SC/APC

1,40  TTC
Jarretière fibre optique PM300 Aqua SC-APC/SC-APC 1.6 mm G657A2 - 3 mètres. Prix dégressifs : Jusqu’à 500       : 1,40€ l’unité. À partir de 520  …
Populaire
-10%

Cordons fibre optique Blancs Patchcord

Le prix initial était : 1,40 €.Le prix actuel est : 1,26 €. TTC
Cordons fibre optique abonné renforcé SX SC/APC-SC/APC G.657A2 Ø 3,0mm Blanc. Prix dégressifs :  Jusqu’à 500        : 1,40€ l’unité. À partir de 520   :…
Populaire
-10%

Jarretière optique simplex monomode SC/AP

Le prix initial était : 1,99 €.Le prix actuel est : 1,79 €. TTC
Jarretière optique simplex monomode G657A2 1,6 mm verte SC/APC-SC/APC Vendu par lot de 20, à 39,80€ le lot, soit 1,99€ l’unité. • Fibre : monomode OS2 G657A2 •…

Bobine fibre optique 1 FO noir touret de 500 metres

111,50  TTC
Bobine fibre optique 1 FO noir Le câble abonné intérieur/extérieur double gaine est utilisé pour le raccordement des pavillons permet de faire le raccordement terminal des…

Touret fibre optique 1 FO blanc bobine de 250 metres

52,50  TTC
Touret fibre optique, Bobine fibre optique :  cable de branchement fibre optique Blancs 1 FO rouleau de 250 m. Discret : diamètre optimisé (3 mm)…

Kit PTO fibre 1 FO pré cablé – 40m

17,99  TTC
Le kit d'installation dévidoir PTO fibre est spécialement conçu pour simplifier l'installation de la Prise Terminale Optique qui contient une fibre optique. Il est fabriqué…

12 Pigtails fibre optique monomode SC/APC

16,99  TTC
Pigtails à Fibre Optique à Code Couleur 12 Fibres SC/APC Monomode sans Gaine, LSZH. Vendus par lot de 12.…
-10%

Jarretière fibre optique simplex monomode G657a2

Le prix initial était : 1,40 €.Le prix actuel est : 1,26 €. TTC
Lot de 20 Jarretières fibre optique rouges 1.6mm 3.5m SC/APC simplex SM G657a2 Prix dégressifs : Jusqu’à 500       : 1,40€ l’unité. À partir de 520…
-10%

Jarretière Monomode SC-APC à SC-UPC

Le prix initial était : 4,90 €.Le prix actuel est : 4,40 €. TTC
Câble/Rallonge Fibre Optique - Jarretière Monomode SC-APC à SC-UPC - Blindage et Connecteur Renforcée - Perte Très Fiable - Blanc, 2M Minimum de commande de 10…

12 Pigtails Fibre Optique Multimode

23,99  TTC
Le 12 Pigtails Fibre Optique Multimode OM3 LC 50/125, 2 m. Fibres 900μ et 250μ Fibre multimode 50/125 Connecteurs : LC (UPC) Diamètre : 0,9…

PTO fibre optique 1 FO

13,99  TTC
PTO fibre optique T1 1FO/Connecteur traversée SC/APC-OUTER Capacité max. SC (fibres) : 1 Compatibilité fibre : G657 Connectique : 1 port simplex SC …
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Availability
  • Add to cart
  • Description
  • Content
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
  • Vendu
  • Expédition
Click outside to hide the comparison bar
Compare

Livraison rapide

livraison optika fibre matériel fibre optique - magasin fibre optique

Nous envoyons votre commande rapidement ! Choisissez la livraison en point relais ou à domicile, en 3 jours, 4 jours ou 48h.

Profitez-en dès maintenant !

Service client

Service client - Optika fibre optique
Vous avez des questions, une recommandation ? N’hésitez pas à nous contacter grâce au chat, par téléphone ou sur la page contact, nous répondrons à toutes vos questions.