Adaptateur fibre optique

Populaire

Adaptateur fibre optique

0,90  TTC
Prix dégressifs : 0,90€ à 0,45€ l’unité.
  • Adaptateur fibre optique / coupleur de Câble à Fibre Optique (Jarretière Optique) SC/APC á SC/APC simplex monomode 9/125μm.
  • Connecter simplement deux câbles à fibre optique pour rallonger cables, aucune perte de débit. Coupleur avec connecteurs SC/APC des deux côtés. Couleur : vert.
  • Avec les adaptateurs, réinitialisez la fibre optique de le boîtier OTN ( Optical Transport Networking) / PTO (Point de Terminaison Optique ) chez vous. Les adaptateurs à fibre optique disposent d’une faible perte d’insertion, d’une bonne interchangeabilité et d’une reproductibilité.
  • Largement appliqués dans le système de communication de fibre optique, FTTH, FTTB, le réseau de télévision de câble, LAN et WAN, le réseau d’accès à fibre optique et la transmission vidéo.
17 personnes regardent ce produit en ce moment
En stock
Date de livraison estimée:
28 - 29 Mai, 2024
Livraison gratuite en point relais
À partir de 250,00  d'achat
La Confiance Badge
Paiement sécurisé
Adaptateur fibre optique

Adaptateur fibre optique

0,90  TTC

Description

Produit testé et sélectionné par le service test et mesures de XAP Industries. Critères de sélection :

  • respect des normes
  • fiabilité
  • durabilité
  • performance

Pour toute question sur ce produit, nous contacter à l’adresse e-mail:  contact@optikafibre.fr.

—————————————————————————————————————

Distance focale Convertisseur Fibre Ethernet
Type de câble Fibre optique
Appareils compatibles Télévision
Couleur SC-SC APC Monomode
Genre du connecteur Femelle à Femelle
Nombre d’unités 1.0 unité
Poids de l’article 5 Grammes
Technologie de connectivité HDMI
Spécifications respectées RoHS

Produits récemment consultés

Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Availability
  • Add to cart
  • Description
  • Content
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
  • Vendu
  • Expédition
Click outside to hide the comparison bar
Compare

Livraison rapide

livraison optika fibre matériel fibre optique - magasin fibre optique

Nous envoyons votre commande rapidement ! Choisissez la livraison en point relais ou à domicile, en 3 jours, 4 jours ou 48h.

Profitez-en dès maintenant !

Service client

Service client - Optika fibre optique
Vous avez des questions, une recommandation ? N’hésitez pas à nous contacter grâce au chat, par téléphone ou sur la page contact, nous répondrons à toutes vos questions.