Jarretière Monomode SC-APC à SC-UPC

-10%

Jarretière Monomode SC-APC à SC-UPC

Le prix initial était : 4,90 €.Le prix actuel est : 4,40 €. TTC

Câble/Rallonge Fibre Optique – Jarretière Monomode SC-APC à SC-UPC – Blindage et Connecteur Renforcée – Perte Très Fiable – Blanc, 2M

Minimum de commande de 10 unités.

  • Connecteur renforcé SC-APC à SC-UPC
  • Cordon monomode, LSZH (Low Smoke Halogen Free). Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l’autre extrémité.
  • Perte très faible pour une transmission de données stable
  • Longueur : 2 mètres
  • Couleur : Blanc
  • Compatible avec Freebox Free Fibre . Ils sont également certifiés l’ITU G657A2/B2. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7,5mm.
  • Diamètre de câble : 3,0mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs.
18 personnes regardent ce produit en ce moment
En stock
Date de livraison estimée:
28 - 29 Mai, 2024
Livraison gratuite en point relais
À partir de 250,00  d'achat
La Confiance Badge
Paiement sécurisé
Jarretière Monomode SC-APC à SC-UPC

Jarretière Monomode SC-APC à SC-UPC

Le prix initial était : 4,90 €.Le prix actuel est : 4,40 €. TTC

Description

Câble/Rallonge Fibre Optique – Jarretière Monomode SC-APC à SC-UPC

Le câble/rallonge fibre optique est un câble de haute qualité conçu pour connecter des équipements optiques tels que des routeurs, des commutateurs, des serveurs et des équipements de réseau à fibre optique. Ce câble est doté d’un connecteur renforcé SC-APC à une extrémité et d’un connecteur SC-UPC à l’autre extrémité, qui offre une protection supplémentaire pour garantir une connectivité optimale. Avec une longueur de 2 mètres, ce câble est idéal pour les connexions courtes dans les centres de données, les armoires de communication, les réseaux optiques domestiques et les entreprises.

Caractéristiques techniques :

  • Connecteur renforcé SC-APC à SC-UPC
  • Jarretière simplex monomode
  • Blindage renforcé pour une protection supplémentaire contre les interférences électromagnétiques
  • Perte très fiable pour une transmission de données stable
  • Longueur : 2 mètres
  • Couleur : Blanc
  • Cordon monomode, LSZH (Low Smoke Halogen Free). Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/UPC à l’autre extrémité.
  • Compatible avec Freebox Free Fibre . Ils sont également certifiés l’ITU G657A2/B2. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7,5mm.
  • Haute qualité avec la faible perte d’insertion ( ≤0.2dB) et la haut perte de retour ( ≥60dB), boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.
  • Diamètre de câble : 3,0mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs.

Avantages :

  • Qualité de fabrication supérieure pour une connectivité fiable
  • Connecteurs renforcés pour une protection accrue
  • Perte très faible pour une transmission de données stable
  • Idéal pour les connexions courtes dans les centres de données, les armoires de communication, les réseaux optiques domestiques et les entreprises.
  • Design compact et facile à utiliser

Le câble/rallonge fibre optique – Jarretière Monomode SC-APC à SC-UPC est un choix de qualité pour toutes les applications nécessitant une connectivité optique fiable et rapide.

Ça peut vous intéresser

Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Availability
  • Add to cart
  • Description
  • Content
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
  • Vendu
  • Expédition
Click outside to hide the comparison bar
Compare

Livraison rapide

livraison optika fibre matériel fibre optique - magasin fibre optique

Nous envoyons votre commande rapidement ! Choisissez la livraison en point relais ou à domicile, en 3 jours, 4 jours ou 48h.

Profitez-en dès maintenant !

Service client

Service client - Optika fibre optique
Vous avez des questions, une recommandation ? N’hésitez pas à nous contacter grâce au chat, par téléphone ou sur la page contact, nous répondrons à toutes vos questions.