Fibre optique

Retrouvez tout le matériel fibre optique dont vous avez besoin : soudeuses, cliveuses, câble et branchements, outillage, consommables… N’hésitez pas à nous contacter si vous avez des besoins particuliers.
Filtrer
Populaire

Jarretière fibre optique aqua SC/APC

1,40  TTC
Jarretière fibre optique PM300 Aqua SC-APC/SC-APC 1.6 mm G657A2 - 3 mètres. Prix dégressifs : Jusqu’à 500       : 1,40€ l’unité. À partir de 520  …
Populaire

Adaptateur fibre optique

0,90  TTC
Prix dégressifs : 0,90€ à 0,45€ l’unité. Adaptateur fibre optique / coupleur de Câble à Fibre Optique (Jarretière Optique) SC/APC á SC/APC simplex monomode 9/125μm.…
Rupture

Smoove Transparent – Lot de 100

5,65  6,33  TTC
Smoove Transparent pour Soudure Fibre Optique, Thermo-rétractable Smoove fibre optique longueur 45mm ou 60mm. Lot de 100 smooves Protecteur d'épissure thermo rétractable pour fibre…
Populaire
-10%

Cordons fibre optique Blancs Patchcord

1,26  TTC
Cordons fibre optique abonné renforcé SX SC/APC-SC/APC G.657A2 Ø 3,0mm Blanc. Prix dégressifs :  Jusqu’à 500        : 1,40€ l’unité. À partir de 520   :…
Populaire
-10%

Jarretière optique simplex monomode SC/AP

1,79  TTC
Jarretière optique simplex monomode G657A2 1,6 mm verte SC/APC-SC/APC Vendu par lot de 20, à 39,80€ le lot, soit 1,99€ l’unité. • Fibre : monomode OS2 G657A2 •…

Laser Fibre Optique

15,99  36,99  TTC
Laser fibre optique : localisateur de défaut visuel laser puissance 50MW / 30MW / 20MW / 10MW, testeur de câbles à fibres optiques 10 —…

Bobine fibre optique 1 FO noir touret de 500 metres

111,50  TTC
Bobine fibre optique 1 FO noir Le câble abonné intérieur/extérieur double gaine est utilisé pour le raccordement des pavillons permet de faire le raccordement terminal des…

Touret fibre optique 1 FO blanc bobine de 250 metres

52,50  TTC
Touret fibre optique, Bobine fibre optique :  cable de branchement fibre optique Blancs 1 FO rouleau de 250 m. Discret : diamètre optimisé (3 mm)…
Nouveau

Touret fibre optique 1 FO blanc bobine de 250 metres

52,50  TTC
Touret fibre optique, Bobine fibre optique :  cable de branchement fibre optique Blancs 1 FO rouleau de 250 m. Discret : diamètre optimisé (3 mm)…

Pince diagonale coupante

12,99  TTC
Pince diagonale coupante de précision pour réparation électronique ou des travaux d'installation électrique/serrage. Fonctionnalités : Le coupe-fil est destiné à la coupe par cisaillement des…

Soudeuse Fibre optique K5 – 6 moteurs

1290,00  TTC
La soudeuse fibre optique K5 est un outil professionnel de haute qualité pour fusionner des fibres optiques avec précision. Cette soudeuse compacte et légère est…
Rupture

Boitier nettoyant fibre optique

19,99  TTC
Boîte nettoyant d'extrémité de Fibre optique SC/FC/LC/ST, outil d'essuyage, nettoyeur  FTTH, outils de nettoyage de Fibre optique…
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Availability
  • Add to cart
  • Description
  • Content
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
  • Vendu
  • Expédition
Click outside to hide the comparison bar
Compare
0
0

Livraison rapide

livraison optika fibre matériel fibre optique - magasin fibre optique

Nous envoyons votre commande rapidement ! Choisissez la livraison en point relais ou à domicile, en 3 jours, 4 jours ou 48h.

Profitez-en dès maintenant !

Service client

Service client - Optika fibre optique
Vous avez des questions, une recommandation ? N’hésitez pas à nous contacter grâce au chat, par téléphone ou sur la page contact, nous répondrons à toutes vos questions.