Cordons fibre optique Blancs Patchcord

Populaire
-10%

Cordons fibre optique Blancs Patchcord

1,26  TTC

Cordons fibre optique abonné renforcé SX SC/APC-SC/APC G.657A2 Ø 3,0mm Blanc.

Prix dégressifs : 

Jusqu’à 500        : 1,40€ l’unité.
À partir de 520   : 1,30€ l’unité.
À partir de 1020 : 1,25€ l’unité.
À partir de 1520 : 1,20€ l’unité.

Achat par lot de 20 unités.

17 personnes regardent ce produit en ce moment
En stock
Date de livraison estimée:
18 - 19 Avr, 2024
Livraison gratuite en point relais
À partir de 250,00  d'achat
La Confiance Badge
Paiement sécurisé
Cordons fibre optique Blancs Patchcord

Cordons fibre optique Blancs Patchcord

1,26  TTC

Description

Cordons fibre optique Patchcord

  • Câble à fibre optique monomode (SM), longueur 2 m.
  • Revêtement de couleur blanche idéal pour les installations sur des murs blancs.
  • Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l’autre extrémité.
  • Câble vérifié à 100%, de première qualité et LSZH (Low Smoke Halogen Free).

Avantage de ces cordons fibre optique

Exploitez 100% de votre débit internet

Les cordons fibre optique OpTiKa vous garantit d’exploiter votre débit à son maximum, sans aucune perte. Branchez simplement le connecteur SC APC à votre Box, puis l’autre extrémité SC APC à votre prise ou boitier fibre et c’est terminé.

Cordon fibre optique résistants, flexibles et durables

A la différence de produits concurrents, la jarretiere fibre optique monomode OpTiKa d’un diamètre de 3 mm est protégée par un blindage supplémentaire à base de kevlar assurant une
grande résistance. Ses 2 connecteurs SC APC sont Pull Proof et évitent ainsi les déconnexions en cas de traction sur le cordon (norme CEl).

100% compatible avec votre box

La Fibre Orange pro / Livebox Sosh, SFR / Les box Red SFR / Livebox play fibre, zen fibre et jet fibre / Bbox Miami / Bbox Sensation / Bbox Ultym / Box Ozone Fibre / Alsatis Box / Box Fibre Videofutur / Nordnet Box.

Testé et certifié

Pas de mauvaise surprise au déballage, tous nos câbles sont testés au laser en production. Ils sont également certifiés CE, ROHS, LSZH (Low Smoke Zéro Halogène) et répondent à la norme ISO 11801.

Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Availability
  • Add to cart
  • Description
  • Content
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
  • Vendu
  • Expédition
Click outside to hide the comparison bar
Compare
0
0

Livraison rapide

livraison optika fibre matériel fibre optique - magasin fibre optique

Nous envoyons votre commande rapidement ! Choisissez la livraison en point relais ou à domicile, en 3 jours, 4 jours ou 48h.

Profitez-en dès maintenant !

Service client

Service client - Optika fibre optique
Vous avez des questions, une recommandation ? N’hésitez pas à nous contacter grâce au chat, par téléphone ou sur la page contact, nous répondrons à toutes vos questions.